Перевозка грызунов в холодное время года

С вопросом транспортировки грызунов в холодное время года сталкиваются многие владельцы животных.

Низкие температуры  противопоказаны грызунам, но если вашему питомцу требуется ветеринарная помощь, то погода на улице — не повод откладывать поездку.

Чтобы благополучно довести питомца на прием в клинику, нужно просто утеплить переноску. Для этого  наберите горячей воды (не кипяток) в пластиковую бутылку, которая поместится в переноску, бутылку оберните в толстый шерстяной носок. Кладете бутылку в переноску, дно переноски застилаете толстым слоем наполнителя или мягкой тканью. Если в доме имеется резиновая грелка, вместо бутылки удобнее использовать ее, тогда все дно будет утеплено. По бокам переноску можно утеплить шерстяным шарфом. Переноску ставите в тканевую сумку, обязательно оставляя отверстие для доступа свежего воздуха. Не закрывайте сумку плотно, перегрев не менее опасен, чем переохлаждение.

thumb300

На маркетплейсах продаются небольшие водяные грелки для рук, в тканевом чехле, которые удобно класть прямо в переноску. Такой грелки хватает на 1-2 часа, затем нужно просто заменить воду.

 

 

 

 

 

USB.jpg_q50

 

Можно приобрести грелку для одежды, которая работает от USB и имеет несколько температурных режимов от 37 до 43 градусов. Положив ее в сумку под дно переноски, вы будете поддерживать необходимую температуру в течение всей поездки.

 

 

Многие владельцы возят грызунов запазухой. Но это возможно только в том случае, если питомец приучен к рукам и привык к поездкам. Испугавшисть незнакомых звуков, животное может вырваться. Кроме того, при некоторых заболеваниях (переломы, травмы), такой способ перевозки противопоказан. Поэтому лучше все же перевозить грызунов в  переносках.

При создании необходимых условий, грызуны хорошо переносят поездки даже в морозы.

© 2012 Тишкина Светлана Владимировна

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.